Авторизация

 

   
   
   
 2022 Oblojka Orkestr  

В сборнике опубликованы доклады преподавателей, руководителей духовых, народных и других оркестров и ансамблей детских школ искусств, детских музыкальных школ, профильных ссузов и вузов Свердловской, Новосибирской, Иркутской, Орловской, Кемеровской, Томской, Челябинской областей, представленные в 2022 году на III Всероссийской научно–методической (заочной) конференции «Оркестровое искусство: теория, педагогика, практика». Цели конференции: обсуждение актуальных тенденций и перспектив развития коллективного инструментального исполнительства; рассмотрение современных проблем национальных оркестров России; обмен результатами деятельности и распространение опыта работы в области оркестрового искусства.

На конференции обсуждались следующие вопросы: проблемы деятельности национальных оркестров на современном этапе развития общества, теоретические и практические аспекты организации и работы с детским оркестром, применение современных методик обучения оркестрово–ансамблевой игры, формирование навыков коллективного музицирования в детских оркестрах и ансамблях, репертуар как основа художественной деятельности оркестра, развитие творческих, коммуникативных, профессиональных способностей обучающихся.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 188-40

 2022 Oblojka DPI

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Белгородской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Свердловской, Томской областей, Алтайского и Приморского краев и Республики Саха (Якутия), представленные в 2022 году на II Всероссийской научно-практической конференции «Декоративно-прикладное искусство и дизайн в современном художественном образовании». Цели и задачи конференции: рассмотрение вопросов сохранения и развития декоративно-прикладного искусства в современном обществе, практического использования традиций народного творчества в современных направлениях дизайна и архитектуры; обобщение и распространение накопленного опыта в области декоративно-прикладного искусства и дизайна; повышение профессионального мастерства мастеров и преподавателей ДПИ.

На конференции обсуждались актуальные проблемы и тенденции развития декоративно-прикладного искусства, вопросы методики обучения отдельным приемам и техникам работы с различными художественными материалами в декоративно-прикладном творчестве, проблемы и перспективы подготовки специалистов в области декоративно-прикладного искусства и дизайна и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 568-60

 2022 Oblojka Estetika  

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Ярославской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан и города Москвы, представленные в 2022 году на IV Всероссийской научно-методической (заочной) конференции «Общеэстетическое развитие детей: воспитание, образование, творчество». Цель конференции: изучение современных подходов к проблемам общеэстетического развития детей; обобщение и распространение педагогического опыта работы специалистов по данному направлению.

На конференции обсуждались актуальные проблемы реализации программ раннего эстетического образования в ДШИ, вопросы организации учебного процесса по общеэстетическому развитию детей, совершенствования профессиональных компетенций специалистов, работающих с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в области общеэстетического развития, психологические основы эстетического развития детей и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 289-60

 2022 Oblojka Pedagogicheskaya

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской области, представленные в 2022 году на XXIII Областной педагогической конференции образовательных учреждений культуры и искусства Томской области. Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов деятельности образовательных учреждений сферы культуры и искусства региона; определение путей повышения эффективности системы художественного образования Томской области; создание условий для обмена опытом педагогической работы образовательных организаций культуры и искусства.

На конференции обсуждались актуальные проблемы и тенденции развития сферы культуры и искусства, вопросы совершенствования организационного и учебно-методического обеспечения образовательного процесса в детской школе искусств, образования в сфере культуры и искусства в современном медиапространстве, опыт реализации дополнительных образовательных программ в условиях дистанционного обучения и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 554-80

 2022 Oblojka Folklor

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Белгородской, Брянской, Иркутской, Новгородской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и города Москвы, представленные в 2022 году на III Всероссийской научно-методической конференции «Сохранение и развитие национальных фольклорных традиций в современном художественном образовании». Цель конференции: обсуждение вопросов состояния и перспектив обучения фольклорному искусству в современном художественном образовании; распространение педагогического опыта по выявлению социокультурного и воспитательного потенциала детского фольклора для обеспечения преемственности национальных традиций.

На конференции обсуждались проблемы популяризации и сохранения традиционной музыкально-сценической культуры в учреждениях дополнительного образования детей, вопросы преподавания народного традиционного танца в контексте задач возрождения и сохранения нематериального культурного наследия, использование народных традиций и фольклора при работе с детским коллективом в досуговых учреждениях культуры и другие.

 

Содержание

 

Цена: 139-60

 

 2022 Oblojka Narodnie

В сборнике опубликованы доклады преподавателей и руководителей образовательных учреждений Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края и Республики Бурятия, представленные в 2022 году на IV Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Народные инструменты: актуальные вопросы исполнительства и педагогики». Цель конференции: обсуждение состояния, актуальных проблем и перспектив развития народно-исполнительского искусства в современных условиях; представление и распространение педагогического опыта в области исполнительства на народных музыкальных инструментах.

На конференции обсуждались актуальные проблемы исполнительства на народных музыкальных инструментах, поиск новых методов, приемов подачи учебного материала, взаимодействия традиционного народного и академического профессионального исполнительства, формирования учебного и концертного репертуаров.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание:

 

Цена: 267-00

 2022 Oblojka Zdorovie  

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Челябинской, Курской, Свердловской, Новосибирской, Иркутской, Тамбовcкой областей и Красноярского края, представленные в 2022 году на IV Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Здоровьесберегающие технологии в системе художественного образования». Цель конференции: обсуждение актуальных проблем здоровьесбережения в образовательных учреждениях культуры и искусства.

В рамках конференции рассматривался широкий спектр вопросов: применение актуальных здоровьесберегающих технологий в обучении вокалу, инструментальному исполнительству, изобразительному искусству; арт-терапия как инструмент практической здоровьесберегающей деятельности в современном художественном образовании; применение здоровьесберегающих технологий при работе с детьми с ОВЗ и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 265-00

 2022 Oblojka Horeografiya

В сборнике опубликованы доклады преподавателей хореографии детских школ искусств, профильных ссузов и вузов Томской, Белгородской, Вологодской, Кемеровской, Иркутской и Омской областей, Алтайского и Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, представленные в 2022 году на V Всероссийской научно-практической конференции «Искусство танца: теория, педагогика, практика». Цель конференции: определение путей совершенствования исполнительского мастерства и педагогики в области хореографического искусства".

На конференции обсуждались актуальные вопросы развития хореографического образования, проблемы изучения и освоения сценического репертуара современной хореографии в процессе профессионального образования, исторические аспекты и современные тенденции развития региональных систем хореографической подготовки и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание 

 

Цена: 275-60

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры